산화 구리(I)(Cu2O)의 몰 질량

산화 구리(I)(Cu2O)의 몰 질량은 143.091 g/mol입니다.

산화 제일구리

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
구리 × 2 63.546 = 127.092
산소 × 1 15.999 = 15.999
합계143.091 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 구리 88.82%
  • 산소 11.18%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

Cu2O의 몰 질량은 얼마인가요?

산화 구리(I)(Cu2O)의 몰 질량은 143.091 g/mol입니다.

Cu2O의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 Cu2O 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 2 × 63.546 (Cu) + 1 × 15.999 (O) = 143.091 g/mol.

Cu2O에서 구리가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

산화 구리(I)(Cu2O) 질량의 88.82%가 구리입니다.