산화나트륨(Na2O)의 몰 질량

산화나트륨(Na2O)의 몰 질량은 61.979 g/mol입니다.

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
나트륨 × 2 22.99 = 45.98
산소 × 1 15.999 = 15.999
합계61.979 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 나트륨 74.19%
  • 산소 25.81%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

Na2O의 몰 질량은 얼마인가요?

산화나트륨(Na2O)의 몰 질량은 61.979 g/mol입니다.

Na2O의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 Na2O 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 2 × 22.99 (Na) + 1 × 15.999 (O) = 61.979 g/mol.

Na2O에서 나트륨가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

산화나트륨(Na2O) 질량의 74.19%가 나트륨입니다.