Молярная масса пентагидрат тиосульфата натрия (Na2S2O3·5H2O)

Молярная масса вещества пентагидрат тиосульфата натрия (Na2S2O3·5H2O) равна 248,172 g/mol.

гипосульфит

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Натрий × 2 22,99 = 45,98
Сера × 2 32,06 = 64,12
Кислород × 8 15,999 = 127,992
Водород × 10 1,008 = 10,08
Итого248,172 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Натрий 18,53%
  • Сера 25,84%
  • Кислород 51,57%
  • Водород 4,06%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса Na2S2O3·5H2O?

Молярная масса вещества пентагидрат тиосульфата натрия (Na2S2O3·5H2O) равна 248,172 g/mol.

Как рассчитать молярную массу Na2S2O3·5H2O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в Na2S2O3·5H2O, затем сложите результаты: 2 × 22,99 (Na) + 2 × 32,06 (S) + 8 × 15,999 (O) + 10 × 1,008 (H) = 248,172 g/mol.

Какой процент в Na2S2O3·5H2O составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 51,57% массы вещества пентагидрат тиосульфата натрия (Na2S2O3·5H2O).