황산 철(II) 7수화물(FeSO4·7H2O)의 몰 질량

황산 철(II) 7수화물(FeSO4·7H2O)의 몰 질량은 278.006 g/mol입니다.

황산 제일철 7수화물 · 녹반

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
철 × 1 55.845 = 55.845
황 × 1 32.06 = 32.06
산소 × 11 15.999 = 175.989
수소 × 14 1.008 = 14.112
합계278.006 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 철 20.09%
  • 황 11.53%
  • 산소 63.3%
  • 수소 5.08%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

FeSO4·7H2O의 몰 질량은 얼마인가요?

황산 철(II) 7수화물(FeSO4·7H2O)의 몰 질량은 278.006 g/mol입니다.

FeSO4·7H2O의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 FeSO4·7H2O 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 1 × 55.845 (Fe) + 1 × 32.06 (S) + 11 × 15.999 (O) + 14 × 1.008 (H) = 278.006 g/mol.

FeSO4·7H2O에서 산소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

황산 철(II) 7수화물(FeSO4·7H2O) 질량의 63.3%가 산소입니다.