산화칼륨(K2O)의 몰 질량

산화칼륨(K2O)의 몰 질량은 94.195 g/mol입니다.

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
칼륨 × 2 39.098 = 78.196
산소 × 1 15.999 = 15.999
합계94.195 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 칼륨 83.02%
  • 산소 16.98%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

K2O의 몰 질량은 얼마인가요?

산화칼륨(K2O)의 몰 질량은 94.195 g/mol입니다.

K2O의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 K2O 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 2 × 39.098 (K) + 1 × 15.999 (O) = 94.195 g/mol.

K2O에서 칼륨가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

산화칼륨(K2O) 질량의 83.02%가 칼륨입니다.