수산화아연(Zn(OH)2)의 몰 질량

수산화아연(Zn(OH)2)의 몰 질량은 99.394 g/mol입니다.

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
아연 × 1 65.38 = 65.38
산소 × 2 15.999 = 31.998
수소 × 2 1.008 = 2.016
합계99.394 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 아연 65.78%
  • 산소 32.19%
  • 수소 2.03%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

Zn(OH)2의 몰 질량은 얼마인가요?

수산화아연(Zn(OH)2)의 몰 질량은 99.394 g/mol입니다.

Zn(OH)2의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 Zn(OH)2 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 1 × 65.38 (Zn) + 2 × 15.999 (O) + 2 × 1.008 (H) = 99.394 g/mol.

Zn(OH)2에서 아연가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

수산화아연(Zn(OH)2) 질량의 65.78%가 아연입니다.