Молярная масса ретинол (C20H30O)

Молярная масса вещества ретинол (C20H30O) равна 286,459 g/mol.

витамин A

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 20 12,011 = 240,22
Водород × 30 1,008 = 30,24
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого286,459 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 83,86%
  • Водород 10,56%
  • Кислород 5,59%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C20H30O?

Молярная масса вещества ретинол (C20H30O) равна 286,459 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C20H30O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C20H30O, затем сложите результаты: 20 × 12,011 (C) + 30 × 1,008 (H) + 1 × 15,999 (O) = 286,459 g/mol.

Какой процент в C20H30O составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 83,86% массы вещества ретинол (C20H30O).