Молярная масса ксилол (C8H10)

Молярная масса вещества ксилол (C8H10) равна 106,168 g/mol.

диметилбензол

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 8 12,011 = 96,088
Водород × 10 1,008 = 10,08
Итого106,168 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 90,51%
  • Водород 9,49%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C8H10?

Молярная масса вещества ксилол (C8H10) равна 106,168 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C8H10?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C8H10, затем сложите результаты: 8 × 12,011 (C) + 10 × 1,008 (H) = 106,168 g/mol.

Какой процент в C8H10 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 90,51% массы вещества ксилол (C8H10).