Молярная масса оксид меди(II) (CuO)

Молярная масса вещества оксид меди(II) (CuO) равна 79,545 g/mol.

окись меди

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Медь × 1 63,546 = 63,546
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого79,545 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Медь 79,89%
  • Кислород 20,11%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса CuO?

Молярная масса вещества оксид меди(II) (CuO) равна 79,545 g/mol.

Как рассчитать молярную массу CuO?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в CuO, затем сложите результаты: 1 × 63,546 (Cu) + 1 × 15,999 (O) = 79,545 g/mol.

Какой процент в CuO составляет Медь?

Доля элемента Медь составляет 79,89% массы вещества оксид меди(II) (CuO).