Молярная масса гидроксид меди(II) (Cu(OH)2)

Молярная масса вещества гидроксид меди(II) (Cu(OH)2) равна 97,56 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Медь × 1 63,546 = 63,546
Кислород × 2 15,999 = 31,998
Водород × 2 1,008 = 2,016
Итого97,56 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Медь 65,14%
  • Кислород 32,8%
  • Водород 2,07%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса Cu(OH)2?

Молярная масса вещества гидроксид меди(II) (Cu(OH)2) равна 97,56 g/mol.

Как рассчитать молярную массу Cu(OH)2?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в Cu(OH)2, затем сложите результаты: 1 × 63,546 (Cu) + 2 × 15,999 (O) + 2 × 1,008 (H) = 97,56 g/mol.

Какой процент в Cu(OH)2 составляет Медь?

Доля элемента Медь составляет 65,14% массы вещества гидроксид меди(II) (Cu(OH)2).