Молярная масса сульфит натрия (Na2SO3)

Молярная масса вещества сульфит натрия (Na2SO3) равна 126,037 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Натрий × 2 22,99 = 45,98
Сера × 1 32,06 = 32,06
Кислород × 3 15,999 = 47,997
Итого126,037 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Натрий 36,48%
  • Сера 25,44%
  • Кислород 38,08%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса Na2SO3?

Молярная масса вещества сульфит натрия (Na2SO3) равна 126,037 g/mol.

Как рассчитать молярную массу Na2SO3?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в Na2SO3, затем сложите результаты: 2 × 22,99 (Na) + 1 × 32,06 (S) + 3 × 15,999 (O) = 126,037 g/mol.

Какой процент в Na2SO3 составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 38,08% массы вещества сульфит натрия (Na2SO3).