수산화암모늄(NH4OH)의 몰 질량

수산화암모늄(NH4OH)의 몰 질량은 35.046 g/mol입니다.

암모니아수

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
질소 × 1 14.007 = 14.007
수소 × 5 1.008 = 5.04
산소 × 1 15.999 = 15.999
합계35.046 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 질소 39.97%
  • 수소 14.38%
  • 산소 45.65%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

NH4OH의 몰 질량은 얼마인가요?

수산화암모늄(NH4OH)의 몰 질량은 35.046 g/mol입니다.

NH4OH의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 NH4OH 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 1 × 14.007 (N) + 5 × 1.008 (H) + 1 × 15.999 (O) = 35.046 g/mol.

NH4OH에서 산소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

수산화암모늄(NH4OH) 질량의 45.65%가 산소입니다.