탄화 규소(SiC)의 몰 질량

탄화 규소(SiC)의 몰 질량은 40.096 g/mol입니다.

카보런덤

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
규소 × 1 28.085 = 28.085
탄소 × 1 12.011 = 12.011
합계40.096 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 규소 70.04%
  • 탄소 29.96%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

SiC의 몰 질량은 얼마인가요?

탄화 규소(SiC)의 몰 질량은 40.096 g/mol입니다.

SiC의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 SiC 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 1 × 28.085 (Si) + 1 × 12.011 (C) = 40.096 g/mol.

SiC에서 규소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

탄화 규소(SiC) 질량의 70.04%가 규소입니다.