Молярная масса винилхлорид (C2H3Cl)

Молярная масса вещества винилхлорид (C2H3Cl) равна 62,496 g/mol.

хлорэтен

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 2 12,011 = 24,022
Водород × 3 1,008 = 3,024
Хлор × 1 35,45 = 35,45
Итого62,496 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 38,44%
  • Водород 4,84%
  • Хлор 56,72%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C2H3Cl?

Молярная масса вещества винилхлорид (C2H3Cl) равна 62,496 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C2H3Cl?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C2H3Cl, затем сложите результаты: 2 × 12,011 (C) + 3 × 1,008 (H) + 1 × 35,45 (Cl) = 62,496 g/mol.

Какой процент в C2H3Cl составляет Хлор?

Доля элемента Хлор составляет 56,72% массы вещества винилхлорид (C2H3Cl).