Молярная масса диметилформамид (C3H7NO)

Молярная масса вещества диметилформамид (C3H7NO) равна 73,095 g/mol.

ДМФА

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 3 12,011 = 36,033
Водород × 7 1,008 = 7,056
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого73,095 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 49,3%
  • Водород 9,65%
  • Азот 19,16%
  • Кислород 21,89%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C3H7NO?

Молярная масса вещества диметилформамид (C3H7NO) равна 73,095 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C3H7NO?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C3H7NO, затем сложите результаты: 3 × 12,011 (C) + 7 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 1 × 15,999 (O) = 73,095 g/mol.

Какой процент в C3H7NO составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 49,3% массы вещества диметилформамид (C3H7NO).