Молярная масса пропиленгликоль (C3H8O2)

Молярная масса вещества пропиленгликоль (C3H8O2) равна 76,095 g/mol.

пропан-1,2-диол

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 3 12,011 = 36,033
Водород × 8 1,008 = 8,064
Кислород × 2 15,999 = 31,998
Итого76,095 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 47,35%
  • Водород 10,6%
  • Кислород 42,05%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C3H8O2?

Молярная масса вещества пропиленгликоль (C3H8O2) равна 76,095 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C3H8O2?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C3H8O2, затем сложите результаты: 3 × 12,011 (C) + 8 × 1,008 (H) + 2 × 15,999 (O) = 76,095 g/mol.

Какой процент в C3H8O2 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 47,35% массы вещества пропиленгликоль (C3H8O2).