Молярная масса стирол (C8H8)

Молярная масса вещества стирол (C8H8) равна 104,152 g/mol.

винилбензол

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 8 12,011 = 96,088
Водород × 8 1,008 = 8,064
Итого104,152 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 92,26%
  • Водород 7,74%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C8H8?

Молярная масса вещества стирол (C8H8) равна 104,152 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C8H8?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C8H8, затем сложите результаты: 8 × 12,011 (C) + 8 × 1,008 (H) = 104,152 g/mol.

Какой процент в C8H8 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 92,26% массы вещества стирол (C8H8).