Молярная масса фенилаланин (C9H11NO2)

Молярная масса вещества фенилаланин (C9H11NO2) равна 165,192 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 9 12,011 = 108,099
Водород × 11 1,008 = 11,088
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 2 15,999 = 31,998
Итого165,192 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 65,44%
  • Водород 6,71%
  • Азот 8,48%
  • Кислород 19,37%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C9H11NO2?

Молярная масса вещества фенилаланин (C9H11NO2) равна 165,192 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C9H11NO2?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C9H11NO2, затем сложите результаты: 9 × 12,011 (C) + 11 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 2 × 15,999 (O) = 165,192 g/mol.

Какой процент в C9H11NO2 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 65,44% массы вещества фенилаланин (C9H11NO2).