硫化鐵(II)(FeS)的莫耳質量

硫化鐵(II)(FeS)的莫耳質量是 87.905 g/mol。

逐步計算

元素原子數原子量小計
鐵 × 1 55.845 = 55.845
硫 × 1 32.06 = 32.06
合計87.905 g/mol

各元素的質量百分比組成

  • 鐵 63.53%
  • 硫 36.47%

試試其他化學式

無法讀取該化學式

相關化合物

常見問題

FeS 的莫耳質量是多少?

硫化鐵(II)(FeS)的莫耳質量是 87.905 g/mol。

如何計算 FeS 的莫耳質量?

把每種元素的原子量乘以它在 FeS 中的原子數,再把結果相加:1 × 55.845 (Fe) + 1 × 32.06 (S) = 87.905 g/mol。

FeS 中 鐵 佔多少百分比?

鐵 佔 硫化鐵(II)(FeS)質量的 63.53%。