아스파탐(C14H18N2O5)의 몰 질량

아스파탐(C14H18N2O5)의 몰 질량은 294.307 g/mol입니다.

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
탄소 × 14 12.011 = 168.154
수소 × 18 1.008 = 18.144
질소 × 2 14.007 = 28.014
산소 × 5 15.999 = 79.995
합계294.307 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 탄소 57.14%
  • 수소 6.16%
  • 질소 9.52%
  • 산소 27.18%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

C14H18N2O5의 몰 질량은 얼마인가요?

아스파탐(C14H18N2O5)의 몰 질량은 294.307 g/mol입니다.

C14H18N2O5의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 C14H18N2O5 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 14 × 12.011 (C) + 18 × 1.008 (H) + 2 × 14.007 (N) + 5 × 15.999 (O) = 294.307 g/mol.

C14H18N2O5에서 탄소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

아스파탐(C14H18N2O5) 질량의 57.14%가 탄소입니다.