Молярная масса таурин (C2H7NO3S)

Молярная масса вещества таурин (C2H7NO3S) равна 125,142 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 2 12,011 = 24,022
Водород × 7 1,008 = 7,056
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 3 15,999 = 47,997
Сера × 1 32,06 = 32,06
Итого125,142 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 19,2%
  • Водород 5,64%
  • Азот 11,19%
  • Кислород 38,35%
  • Сера 25,62%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C2H7NO3S?

Молярная масса вещества таурин (C2H7NO3S) равна 125,142 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C2H7NO3S?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C2H7NO3S, затем сложите результаты: 2 × 12,011 (C) + 7 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 3 × 15,999 (O) + 1 × 32,06 (S) = 125,142 g/mol.

Какой процент в C2H7NO3S составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 38,35% массы вещества таурин (C2H7NO3S).