Молярная масса цистеин (C3H7NO2S)

Молярная масса вещества цистеин (C3H7NO2S) равна 121,154 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 3 12,011 = 36,033
Водород × 7 1,008 = 7,056
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 2 15,999 = 31,998
Сера × 1 32,06 = 32,06
Итого121,154 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 29,74%
  • Водород 5,82%
  • Азот 11,56%
  • Кислород 26,41%
  • Сера 26,46%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C3H7NO2S?

Молярная масса вещества цистеин (C3H7NO2S) равна 121,154 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C3H7NO2S?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C3H7NO2S, затем сложите результаты: 3 × 12,011 (C) + 7 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 2 × 15,999 (O) + 1 × 32,06 (S) = 121,154 g/mol.

Какой процент в C3H7NO2S составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 29,74% массы вещества цистеин (C3H7NO2S).