Молярная масса формальдегид (CH2O)

Молярная масса вещества формальдегид (CH2O) равна 30,026 g/mol.

метаналь

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 1 12,011 = 12,011
Водород × 2 1,008 = 2,016
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого30,026 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 40%
  • Водород 6,71%
  • Кислород 53,28%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса CH2O?

Молярная масса вещества формальдегид (CH2O) равна 30,026 g/mol.

Как рассчитать молярную массу CH2O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в CH2O, затем сложите результаты: 1 × 12,011 (C) + 2 × 1,008 (H) + 1 × 15,999 (O) = 30,026 g/mol.

Какой процент в CH2O составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 53,28% массы вещества формальдегид (CH2O).