Молярная масса гидроксид железа(III) (Fe(OH)3)

Молярная масса вещества гидроксид железа(III) (Fe(OH)3) равна 106,866 g/mol.

окисное железо гидроксид

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Железо × 1 55,845 = 55,845
Кислород × 3 15,999 = 47,997
Водород × 3 1,008 = 3,024
Итого106,866 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Железо 52,26%
  • Кислород 44,91%
  • Водород 2,83%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса Fe(OH)3?

Молярная масса вещества гидроксид железа(III) (Fe(OH)3) равна 106,866 g/mol.

Как рассчитать молярную массу Fe(OH)3?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в Fe(OH)3, затем сложите результаты: 1 × 55,845 (Fe) + 3 × 15,999 (O) + 3 × 1,008 (H) = 106,866 g/mol.

Какой процент в Fe(OH)3 составляет Железо?

Доля элемента Железо составляет 52,26% массы вещества гидроксид железа(III) (Fe(OH)3).