Молярная масса сульфат железа(II) (FeSO4)

Молярная масса вещества сульфат железа(II) (FeSO4) равна 151,901 g/mol.

железный купорос

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Железо × 1 55,845 = 55,845
Сера × 1 32,06 = 32,06
Кислород × 4 15,999 = 63,996
Итого151,901 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Железо 36,76%
  • Сера 21,11%
  • Кислород 42,13%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса FeSO4?

Молярная масса вещества сульфат железа(II) (FeSO4) равна 151,901 g/mol.

Как рассчитать молярную массу FeSO4?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в FeSO4, затем сложите результаты: 1 × 55,845 (Fe) + 1 × 32,06 (S) + 4 × 15,999 (O) = 151,901 g/mol.

Какой процент в FeSO4 составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 42,13% массы вещества сульфат железа(II) (FeSO4).