Молярная масса дихромат калия (K2Cr2O7)

Молярная масса вещества дихромат калия (K2Cr2O7) равна 294,181 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Калий × 2 39,098 = 78,196
Хром × 2 51,996 = 103,992
Кислород × 7 15,999 = 111,993
Итого294,181 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Калий 26,58%
  • Хром 35,35%
  • Кислород 38,07%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса K2Cr2O7?

Молярная масса вещества дихромат калия (K2Cr2O7) равна 294,181 g/mol.

Как рассчитать молярную массу K2Cr2O7?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в K2Cr2O7, затем сложите результаты: 2 × 39,098 (K) + 2 × 51,996 (Cr) + 7 × 15,999 (O) = 294,181 g/mol.

Какой процент в K2Cr2O7 составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 38,07% массы вещества дихромат калия (K2Cr2O7).