Молярная масса пентаоксид диазота (N2O5)

Молярная масса вещества пентаоксид диазота (N2O5) равна 108,009 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Азот × 2 14,007 = 28,014
Кислород × 5 15,999 = 79,995
Итого108,009 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Азот 25,94%
  • Кислород 74,06%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса N2O5?

Молярная масса вещества пентаоксид диазота (N2O5) равна 108,009 g/mol.

Как рассчитать молярную массу N2O5?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в N2O5, затем сложите результаты: 2 × 14,007 (N) + 5 × 15,999 (O) = 108,009 g/mol.

Какой процент в N2O5 составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 74,06% массы вещества пентаоксид диазота (N2O5).