Молярная масса нитрат свинца(II) (Pb(NO3)2)

Молярная масса вещества нитрат свинца(II) (Pb(NO3)2) равна 331,208 g/mol.

азотнокислый свинец

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Свинец × 1 207,2 = 207,2
Азот × 2 14,007 = 28,014
Кислород × 6 15,999 = 95,994
Итого331,208 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Свинец 62,56%
  • Азот 8,46%
  • Кислород 28,98%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса Pb(NO3)2?

Молярная масса вещества нитрат свинца(II) (Pb(NO3)2) равна 331,208 g/mol.

Как рассчитать молярную массу Pb(NO3)2?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в Pb(NO3)2, затем сложите результаты: 1 × 207,2 (Pb) + 2 × 14,007 (N) + 6 × 15,999 (O) = 331,208 g/mol.

Какой процент в Pb(NO3)2 составляет Свинец?

Доля элемента Свинец составляет 62,56% массы вещества нитрат свинца(II) (Pb(NO3)2).