Молярная масса диоксид серы (SO2)

Молярная масса вещества диоксид серы (SO2) равна 64,058 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Сера × 1 32,06 = 32,06
Кислород × 2 15,999 = 31,998
Итого64,058 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Сера 50,05%
  • Кислород 49,95%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса SO2?

Молярная масса вещества диоксид серы (SO2) равна 64,058 g/mol.

Как рассчитать молярную массу SO2?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в SO2, затем сложите результаты: 1 × 32,06 (S) + 2 × 15,999 (O) = 64,058 g/mol.

Какой процент в SO2 составляет Сера?

Доля элемента Сера составляет 50,05% массы вещества диоксид серы (SO2).