테트라하이드로퓨란(C4H8O)의 몰 질량

테트라하이드로퓨란(C4H8O)의 몰 질량은 72.107 g/mol입니다.

THF

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
탄소 × 4 12.011 = 48.044
수소 × 8 1.008 = 8.064
산소 × 1 15.999 = 15.999
합계72.107 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 탄소 66.63%
  • 수소 11.18%
  • 산소 22.19%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

C4H8O의 몰 질량은 얼마인가요?

테트라하이드로퓨란(C4H8O)의 몰 질량은 72.107 g/mol입니다.

C4H8O의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 C4H8O 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 4 × 12.011 (C) + 8 × 1.008 (H) + 1 × 15.999 (O) = 72.107 g/mol.

C4H8O에서 탄소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

테트라하이드로퓨란(C4H8O) 질량의 66.63%가 탄소입니다.