Молярная масса тетрагидрофуран (C4H8O)

Молярная масса вещества тетрагидрофуран (C4H8O) равна 72,107 g/mol.

ТГФ

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 4 12,011 = 48,044
Водород × 8 1,008 = 8,064
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого72,107 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 66,63%
  • Водород 11,18%
  • Кислород 22,19%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C4H8O?

Молярная масса вещества тетрагидрофуран (C4H8O) равна 72,107 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C4H8O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C4H8O, затем сложите результаты: 4 × 12,011 (C) + 8 × 1,008 (H) + 1 × 15,999 (O) = 72,107 g/mol.

Какой процент в C4H8O составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 66,63% массы вещества тетрагидрофуран (C4H8O).