Молярная масса морфин (C17H19NO3)

Молярная масса вещества морфин (C17H19NO3) равна 285,343 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 17 12,011 = 204,187
Водород × 19 1,008 = 19,152
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 3 15,999 = 47,997
Итого285,343 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 71,56%
  • Водород 6,71%
  • Азот 4,91%
  • Кислород 16,82%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C17H19NO3?

Молярная масса вещества морфин (C17H19NO3) равна 285,343 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C17H19NO3?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C17H19NO3, затем сложите результаты: 17 × 12,011 (C) + 19 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 3 × 15,999 (O) = 285,343 g/mol.

Какой процент в C17H19NO3 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 71,56% массы вещества морфин (C17H19NO3).