Молярная масса лимонная кислота (C6H8O7)

Молярная масса вещества лимонная кислота (C6H8O7) равна 192,123 g/mol.

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 6 12,011 = 72,066
Водород × 8 1,008 = 8,064
Кислород × 7 15,999 = 111,993
Итого192,123 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 37,51%
  • Водород 4,2%
  • Кислород 58,29%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C6H8O7?

Молярная масса вещества лимонная кислота (C6H8O7) равна 192,123 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C6H8O7?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C6H8O7, затем сложите результаты: 6 × 12,011 (C) + 8 × 1,008 (H) + 7 × 15,999 (O) = 192,123 g/mol.

Какой процент в C6H8O7 составляет Кислород?

Доля элемента Кислород составляет 58,29% массы вещества лимонная кислота (C6H8O7).