Молярная масса пиридоксин (C8H11NO3)

Молярная масса вещества пиридоксин (C8H11NO3) равна 169,18 g/mol.

витамин B6

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 8 12,011 = 96,088
Водород × 11 1,008 = 11,088
Азот × 1 14,007 = 14,007
Кислород × 3 15,999 = 47,997
Итого169,18 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 56,8%
  • Водород 6,55%
  • Азот 8,28%
  • Кислород 28,37%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C8H11NO3?

Молярная масса вещества пиридоксин (C8H11NO3) равна 169,18 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C8H11NO3?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C8H11NO3, затем сложите результаты: 8 × 12,011 (C) + 11 × 1,008 (H) + 1 × 14,007 (N) + 3 × 15,999 (O) = 169,18 g/mol.

Какой процент в C8H11NO3 составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 56,8% массы вещества пиридоксин (C8H11NO3).