과염소산암모늄(NH4ClO4)의 몰 질량

과염소산암모늄(NH4ClO4)의 몰 질량은 117.485 g/mol입니다.

단계별 계산

원소원자 수원자량소계
질소 × 1 14.007 = 14.007
수소 × 4 1.008 = 4.032
염소 × 1 35.45 = 35.45
산소 × 4 15.999 = 63.996
합계117.485 g/mol

원소별 조성 백분율

  • 질소 11.92%
  • 수소 3.43%
  • 염소 30.17%
  • 산소 54.47%

다른 화학식 해 보기

화학식을 읽을 수 없어요

관련 화합물

자주 묻는 질문

NH4ClO4의 몰 질량은 얼마인가요?

과염소산암모늄(NH4ClO4)의 몰 질량은 117.485 g/mol입니다.

NH4ClO4의 몰 질량은 어떻게 계산하나요?

각 원소의 원자량에 NH4ClO4 속 그 원자의 개수를 곱한 뒤 모두 더합니다: 1 × 14.007 (N) + 4 × 1.008 (H) + 1 × 35.45 (Cl) + 4 × 15.999 (O) = 117.485 g/mol.

NH4ClO4에서 산소가 차지하는 비율은 몇 퍼센트인가요?

과염소산암모늄(NH4ClO4) 질량의 54.47%가 산소입니다.