Молярная масса ацетон (C3H6O)

Молярная масса вещества ацетон (C3H6O) равна 58,08 g/mol.

пропанон

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Углерод × 3 12,011 = 36,033
Водород × 6 1,008 = 6,048
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого58,08 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Углерод 62,04%
  • Водород 10,41%
  • Кислород 27,55%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса C3H6O?

Молярная масса вещества ацетон (C3H6O) равна 58,08 g/mol.

Как рассчитать молярную массу C3H6O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в C3H6O, затем сложите результаты: 3 × 12,011 (C) + 6 × 1,008 (H) + 1 × 15,999 (O) = 58,08 g/mol.

Какой процент в C3H6O составляет Углерод?

Доля элемента Углерод составляет 62,04% массы вещества ацетон (C3H6O).