Молярная масса оксид азота(I) (N2O)

Молярная масса вещества оксид азота(I) (N2O) равна 44,013 g/mol.

веселящий газ

Пошаговый расчёт

ЭлементАтомыАтомная массаПромежуточный итог
Азот × 2 14,007 = 28,014
Кислород × 1 15,999 = 15,999
Итого44,013 g/mol

Процентный состав по элементам

  • Азот 63,65%
  • Кислород 36,35%

Попробуйте другую формулу

Не удалось прочитать формулу

Родственные соединения

Вопросы и ответы

Какова молярная масса N2O?

Молярная масса вещества оксид азота(I) (N2O) равна 44,013 g/mol.

Как рассчитать молярную массу N2O?

Умножьте атомную массу каждого элемента на число его атомов в N2O, затем сложите результаты: 2 × 14,007 (N) + 1 × 15,999 (O) = 44,013 g/mol.

Какой процент в N2O составляет Азот?

Доля элемента Азот составляет 63,65% массы вещества оксид азота(I) (N2O).